Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2008

Stellberg организует независимую экспертизу труб, использующихся на пищевых производствах.

28.10.2008 - 10:19
В целях повышения уровня качества всей поставляемой на российский рынок продукции из нержавеющей стали, компания Stellberg предлагает новый вид услуг по организации и проведению независимых лабораторных и инструментальных исследований свойств металлоизделий из нержавеющей стали и находившихся с ними в контакте пищевых продуктов. Введение услуги независимой экспертизы обусловлено тем, что зафиксированы случаи поставок на предприятия труб и арматуры сомнительного качества. Недобросовестные трейдеры поставляют трубу, произведенную из более дешевых безникелевых марок стали под видом AISI 304, трубы конструкционного стандарта (DIN 17455) для обвязки пищевого оборудования, арматуру, бывшую в употреблении и т.д.

Всем компаниям, приобретающим материалы из нержавеющей стали на российском рынке, компания Stellberg готова организовать проведение независимого химического анализ металла на предмет соответствия марки стали, заявленной продавцом, а также допустимости ее использования в контакте с пищевыми продуктами.

Производители пищевых продуктов имеют возможность заказать следующие виды независимых лабораторных исследований: радиологический контроль, анализ содержания солей тяжелых металлов, микробиологический контроль и т.д.

Исследования и анализы проводятся на современном оборудовании, в лабораториях, имеющих соответствующую аккредитацию.

За качество своей металлопродукции Stellberg отвечает и, готов предложить бесплатный комплекс лабораторных исследований в случае полной комплектации строящегося или реконструируемого предприятия нержавеющими материалами, поставляемыми компанией Stellberg.

Справка:

Компания Stellberg (до октября 2007 года "Глобал-Сталь") - поставщик электросварных труб (стандарты EN 10217-7 и DIN 11850), фитингов, запорной и регулирующей арматуры, листового и сортового проката, емкостного оборудования из нержавеющей стали марок AISI 304, AISI 304L, AISI 316, AISI 316L. Официальный дистрибьютор европейских заводов IltaInox и Siderinox.

Имеет филиалы со складами с СПБ, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Проводит единую ценовую и ассортиментную политику на всей территории РФ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>