Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2008

Chalco снизит годовой объем производства алюминия на 18%.

27.10.2008 - 12:54
Крупнейшая алюминиевая компания Китая Chalco объявила, что она снизит годовой объем производства алюминия на 18%, добавив при этом, что не исключено и дальнейшее его сокращение по причине падающих цен на металл и слабеющего спроса. Так, 6 октября Chalco заявила, что прибыли компании за III кв. могут оказаться более чем в два раза ниже предыдущих показателей доходности. Общее снижение производства составит 720 тыс. тонн в год.

Сокращение прежде всего затронет наиболее затратные производства в провинциях Шандун, Хэнань и Ляонинь, а также во Внутренней Монголии. В Шандун и Хэнань уже закрыто 10% производств.

Ранее Chalco объявляла о намерениях увеличить производство алюминия до 3,6 млн т, но, согласно оценкам China International Capital Corp. (CICC), к концу года оно, наоборот, снизится до 3,2 млн т.

"Мы ожидаем новых известий о сокращении производства уже в этом квартале, – сказал Крис Динг, аналитик из CICC: - Текущих сокращений недостаточно, чтобы устранить излишек металла на пороге 2009 года". Динг предсказывает перепроизводство на уровне 2 млн т в 2008 г.

Аналитики "Русала" 16 октября обнародовали оценку, согласно которой 75% производителей алюминия из Китая, Европы и США стали нерентабельными после резкого снижения цены на серебристый металл.

В конце сентября текущего года руководство Chalco категорически отрицало возможность сокращения объемов производства алюминия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>