Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2008

ОАО "НМЗ им. Кузьмина" создает экспериментальный участок по заточке дисковых пил.

27.10.2008 - 12:14
Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (входит в Металлургический холдинг ГК "ЭСТАР") приобрел оборудование для изготовления и переточки дисковых пил с зубьями специальных профилей производства компании BUSINARO (Италия).

На заводе планируется создать участок по переточке использованных в производственном цикле пильных дисков. Стойкость дисков после переточки с восстановлением исходного профиля и формы зубьев составит не менее 90% от первоначальной.

Приобретенное оборудование – 3 станка, отличающиеся друг от друга набором функций и возможностей, позволяют охватить практически весь спектр профилей и размеров пильных дисков. Для работы на новом оборудовании специалисты НМЗ им. Кузьмина прошли обучение в Италии на фирме-изготовителе оборудования.

Стоимость каждого пильного диска составляет от $ 200 до 400 при производственной нагрузке не более 2 тыс. тонн труб. Повторную же заточку дисков до последнего времени можно было производить только в Москве. С новым оборудованием Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, ежегодно производящий до 170 тыс. тонн трубной продукции, сможет добиться значительной экономии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>