Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

В ОАО "Бокситогорский глинозем" состоялось общее собрание акционеров.

29.06.2006 - 13:41
На этой неделе в ОАО "Бокситогорский глинозем" Компании РУСАЛ состоялось общее собрание акционеров. На повестке дня 10 вопросов, в том числе и решение по выплате дивидендов.

На собрание акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года, а нераспределенную прибыль оставить в распоряжении акционерного общества. Иными словами, все деньги пойдут на развитие производства. Общее собрание также утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2005 год, приняло Устав общества в новой редакции, утвердило Положения о Единоличном исполнительном органе, о ревизионной комиссии и о Совете директоров ОАО "БГ". Был избран Совет директоров. В него вошли пять человек и все они работают в компании РУСАЛ.

Аудитором финансово-хозяйственной деятельности ОАО "БГ" на 2006 год утверждена аудиторская фирма ЗАО БДО Юникон.

Напомним, что Бокситогорский глиноземный завод был введен в эксплуатацию в 1938 году. Во время Великой Отечественной войны оборудование предприятия было демонтировано и вывезено на Урал. После восстановления и реконструкции в 1953 году завод выдал первую послевоенную продукцию. Проектная мощность БГЗ составляет 200 тысяч тонн глинозема. В 2005 году завод выпустил свыше 160 тысяч тонн продукции. 60% потребностей предприятия в электроэнергии покрываются за счет ОАО "Ленэнерго", остальные 40% электроэнергии и 100% теплоэнергии обеспечивает собственная ТЭЦ.

Система управления качеством продукции БГЗ сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001.

На текущий 2006 год запланированный РУСАЛом объем инвестиций на модернизацию, развитие производства, проектные и научно-исследовательские работы составляет порядка 2,6 миллиона долларов. Кроме того, ОАО "БГ" в рамках социальной программы компания РУСАЛ в 2006 году вкладывает 2 млн. рублей в проекты развития образования и поддержки молодежи. -- INFOLine, ИА (по материалам Официального представительства Ленинградской области)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>