Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2008

"Metso minerals" поставит ОАО "Святогор" дробильное оборудование.

24.10.2008 - 10:47
Компания Metso minerals (Финляндия) в 2009 году планирует поставить на Шемурское месторождение оборудование для дробильно-сортировочного комплекса. Месторождение разрабатывает Северный медно-цинковый рудник ОАО "Святогор" (предприятие минерально-сырьевого комплекса УГМК).

В настоящее время стороны согласовывают технические и коммерческие условия контракта. Как сообщил менеджер по поддержке продаж компании "Metso minerals" Тимо Нурми, дробильно-сортировочный комплекс для Шемура будет аналогичен работающему на Тарньерском месторождении. "Однако в ходе работ над проектом Шемурского дробильно-сортировочного комплекса будут учтены особенности месторождения, добываемой здесь руды, а также климатические условия, в частности, работа при низких температурах", - отметил Тимо Нурми.

Напомним, что Тарньерское и Шемурское месторождения входят в Северную Ивдельскую группу месторождений Свердловской области (в его составе также Ново-Шемурское и Третье Северное месторождения). Строительство Северного медно-цинкового рудника на Тарньерском месторождении УГМК начала в октябре 2004 года в рамках стратегической программа развития минерально-сырьевой базы. К полномасштабной разработке Тарньерского месторождения компания приступила в сентябре 2006 года.

В настоящее время УГМК начала освоение Шемурского месторождения. По оценкам специалистов, разведанные запасы Шемурского месторождения медной руды оцениваются примерно в 5 млн тонн. Отработку Шемура планируется вести открытым способом в течение 5-6 лет.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>