Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

ОАО "НТМК": Для привлечения дополнительных финансовых ресуросв комбинат использует различные финансовые инструменты.

28.06.2006 - 21:01
Как сообщила пресс-служба ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", предприятие пользуется различными финансовыми инструментами для привлечения дополнительных средств на реализацию программ по обновлению производства, а именно: кредитование (как в банках субъектах РФ, так и в западных финансовых институтах), эмиссия облигаций, лизинговые операции.

По мнению финансового управления ОАО "НТМК", все указанные инструменты достаточно эффективны. Комбинат использует все перечисленные инструменты. Однозначно определить, какой из них является наиболее эффективным, невозможно, поскольку целесообразность и эффективность использования каждого финансового инструмента рассматривается при разработке каждой конкретной финансовой сделки.

ОАО "НТМК" были привлечены средне и долгосрочные инвестиционные кредиты, денежные средства от которых были направлены на реализацию следующих инвестиционных проектов: строительство установки десульфурации чугуна, реконструкция ДП №6, ДП №5, реконструкция КБЦ, приобретение вальцетокарных станков, строительство вакууматора, реконструкция энергетического хозяйства.

На данный момент комбинат кредитуется в ряде банков России (Сбербанк РФ, Московский деловой Мир, ТрансКредитБанк, ГазПромБанк, Российский банк развития, Международный московский банк), а так же в западных банках (COMMERZBANK Германия, Societe General Франция, KfW Германия, BNP PARIBAS Франция, Bayerische Hypo- und Vereinsbank Германия).

Бюджетом "НТМК" на 2006 г. предусмотрено финансирование реализуемых на комбинате инвестиционных проектов, в том числе и за счет привлечения долгосрочных кредитов. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>