Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

Президент Nippon Steel: необходимо снижать производство стали.

23.10.2008 - 17:01
Глава "Японской федерации железа и стали" Мунэока Сёдзи (президент Nippon Steel) 21 октября заявил, что за прошедшее с начала экономического кризиса время изменилась и обстановка на рынке, и отношение к ней, поэтому промышленные круги должны столкнуться с необходимостью снижения производства.

Господин Мунэока понимает, что кризис не может не коснуться реального сектора экономики - в августе объём заказов на сталь уже снизился на 6,6% к АППГ. Нарастают опасения по поводу неприятных последствий американского кризиса для мировой экономики, поэтому необходимо сосредоточиться на выявлении масштабов и длительности этих последствий.

Как пишет японская газета Mainichi Shinbun, в такой ситуации промышленные круги "внимательно следят за покупателями, скоро должна появиться потребность в снижении производства, вопрос - каких товаров и в какой степени оно коснется". у последствий американского кризиса для мировой экономики..

В сентябре никто из сталеваров еще не задумывался о снижении производства. Несмотря на кризис, до сих пор японские предприятия работали в полную силу, надеясь на благоприятный спрос со стороны судостроения.

Компания Nippon Steel считает, что к снижению объёмов производства вполне вероятно придётся приступить уже в октябре-декабре.

Однако господин Мунэока заявил, что поскольку 70% потребления стали приходится на развивающиеся страны, если "нынешний беспорядок утихнет, то в среднесрочной перспективе вернётся благоприятная обстановка для увеличения спроса на сталь". -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>