Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

Менеджеры Группы ЧТПЗ получили дипломы МВА.

28.06.2006 - 18:29
Решение об обучении менеджеров Группы ЧТПЗ по программе MBA было принято руководством и акционерами Группы два года назад в целях формирования высокопрофессионального кадрового потенциала, способного решать задачи развития предприятий компании в современных условиях российского и мирового рынков. Обучение более двадцати менеджеров Группы ЧТПЗ, среди которых заместитель генерального директора Группы И.Черепанов, директор по качеству В.Тазетдинов, и.о. директора по экономике и финансам А.Чайков, генеральный директор компании В.Садыков, начальники цехов ЧТПЗ и другие ведущие руководители Группы, осуществлялось по программе MBA "Индустриальный менеджмент" Технического университета г. Эсслингена (Германия) при участии Московского Энергетического Института (Технический Университет). Занятия проводились без отрыва от производства и включали ряд ключевых бизнес-дисциплин, таких как бизнес-планирование, финансовый менеджмент, производственный маркетинг и другие.

Дипломные проекты, представленные на открытой защите, были направлены на решение наиболее актуальных для предприятий Группы стратегических задач: от технического совершенствования производства и освоения новых рынков до профессионального развития управленческого персонала. Экзаменационная комиссия в составе российских и зарубежных специалистов под председательством профессора, доктора социально-экономических наук Хельмута Колерта признала высокую практическую ценность работ. По результатам защиты выпускники получили дипломы государственного образца.

По аналогии с обучением по программе MBA на ЧТПЗ, на ПНТЗ руководители обучаются по Президентской программе подготовки кадров. Помимо обучения руководителей в Челябинске и Первоуральске организованы группы кадрового резерва для оптимального подбора кандидатов на вакантные руководящие должности разного уровня, реализуются программы профессиональной подготовки специалистов, а также в сотрудничестве с ведущими техническими ВУЗами программы подготовки кадров для работы на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Комментируя получение менеджерами компании дипломов MBA, генеральный директор ЗАО "Группа ЧТПЗ" Виталий Садыков отметил: "Особое внимание к вопросам профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров - принципиальная позиция компании. Мы работаем на конкурентном растущем рынке, который предъявляет к менеджменту и к сотрудникам высокие профессиональные требования, в этих условиях руководство и акционеры Группы выстраивают работу в этом направлении на основании четкого понимания, что это инвестиции в будущее компании". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>