Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2008

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" первый месяц с момента пуска отработало с опережением планов по отгрузке товарной продукции.

22.10.2008 - 09:10
Как отметил генеральный директор Юрий Биличенко, за первый полный месяц работы предприятие отгрузило 30 % от запланированных до конца года объемов товарной продукции.

По информации Ю. Биличенко, за месяц отгружено свыше 3 тысяч тонн переработанного металла – грунтованной судостали, а также заготовок для судостроения, в частности для Средне-Невского судостроительного завода.

В настоящее время ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" завершает сертификацию сварочного комплекса (линии сварки балки) и уже в конце октября планирует начать производство и отгрузку продукции для строительного комплекса.

Справочно: В марте 2007 года ОАО "Северсталь" зарегистрировало в Колпинском районе г. Санкт-Петербурга дочернюю компанию ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино". Официальная церемония пуска в строй состоялась 5 сентября 2008 г. Сумма инвестиций в проект составила порядка 50 млн. долларов. Предприятие специализируется на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного. Техническая уникальность комплекса определяется возможностью обработки листов практически любого размера - до 5 метров шириной и 18 м длиной. Проектная производительность - порядка 80 тыс. тонн в год. Численность персонала - 150 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>