Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2008

Sinosteel отсрочит торжества.

21.10.2008 - 16:55
Один из высокопоставленных менеджеров китайского государственного металлургического гиганта Sinosteel сообщил, что его компания может отсрочить введение в эксплуатацию новых сталелитейных мощностей в связи с мировым финансовым кризисом и связанным с ним снижением спроса на металлургическую продукцию.

Он также подчеркнул, что пуск новых предприятий сейчас мог бы привести к высоким расходам и, как следствие, ухудшению финансового положения концерна. Кроме того, по сообщению "Молибденовой сети КНР", дополнительные поставки стальной продукции на внутренний и внешний рынок могут еще раз подтолкнуть цены вниз. Заявление в первую очередь касается нового комбината Цаофэйдянь, который должен был начать работу 18 октября. 51% акций проекта владеет Sinosteel, 49% - Tangshan Steel. По плану, его годовая мощность должна была к 2009 г. достигнуть 9,7 млн. т.

Комментарий Sogra: китайский стальной рынок переживает не лучшие времена - с середины лета цены здесь снизились на величину до 30% и не собираются на этом останавливаться. При этом норма прибыли уменьшилась в некоторых случаях до 1000 юаней/т и ниже. В этих условиях продуцентам приходится скорее думать о платежном балансе собственной компании, чем о введении новых производств. Так что действия руководства Sinosteel выглядят вполне логично - уже построенный завод никуда не убежит. -- СОГРА

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>