Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

ОАО "НЛМК" будет судиться с DBO Holdings.

20.10.2008 - 15:47
ОАО "Новолипецкий метталургический комбинат" будет отстаивать в суде права по сделке о приобретении John Maneely. 15 октября компания DBO Holdings Inc., приобретение которой предполагалось в соответствии с соглашением о покупке группы John Maneely, инициировала судебный процесс против НЛМК в США в связи с возникшими разногласиями относительно прав и обязательств сторон по соглашению.

В настоящий момент сделка по приобретению группы John Maneely остается незавершенной. Иск был подан в суд Южного округа Нью-Йорка, США. В исковом заявлении утверждается, что НЛМК нарушил свои обязательства по соглашению, и предъявлены требования о возмещении ущерба в размере, который будет определен в ходе рассмотрения иска. Исковое заявление также содержит требование о принуждении НЛМК выполнить свои обязательства по соглашению и компенсировать расходы DBO Holdings Inc., связанные с обращением в суд.

Для защиты своих прав НЛМК привлек юридическую фирму в Нью-Йорке.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших мировых производителей стали. НЛМК производит свыше 9,0 млн. т стали в год и является одной из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%. НЛМК производит стальной прокат различных марок и назначений. Производственные мощности компании характеризуются высоким уровнем технологической оснащенности. НЛМК внесен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% по целому ряду позиций.

Компания JMC является крупнейшим независимым производителем труб и трубной продукции в Северной Америке с наиболее диверсифицированным портфелем продаж среди североамериканских производителей. Производственные дивизионы компании Wheatland Tube и Atlas Tube обеспечивают JMC лидирующие позиции в каждой из трех основных категорий выпускаемой продукции: полого профиля для строительных конструкций, сварных труб общего назначения и труб для электросетей. За период нахождения в портфеле фонда Carlyle, выручка JMC увеличилась на $800 млн. (36%) с $2,2 млрд. в 2006 г. до около $3 млрд. в 2008 г.

JMC со штаб-квартирой в г. Бичвуд, Огайо, представляет собой группу из 11 производственных активов, расположенных в пяти штатах США и в Канаде, с суммарной производственной мощностью более 3 млн. т стальных труб в год. За 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2008 г., JMC реализовала 2,1 млн. т труб. Выручка компании за этот период составила USD 2,4 млрд., показатель EBITDA достиг $485 млн. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>