Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

Стальные канаты Волгоградского завода "Северсталь-метиз" (ВЗ) прошли очередную ежегодную проверку Ассоциации СКС.

20.10.2008 - 12:58
По итогам инспекционной проверки экспертная комиссия рекомендовала руководству Ассоциации сохранить действие сертификатов соответствия на стальные канаты общего назначения, канаты закрытые несущие**, канаты стальные талевые***, изготавливаемые волгоградским предприятием.

Четыре дня (с 13 по 16 октября) проходила проверка, в ходе которой был обследован полный цикл канатного производства, отобраны и испытаны образцы продукции, проверена технологическая документация в заводских подразделениях: ОТК, отделе качества, технологической службе.

В заключительном акте инспекционной проверки отмечено, что "условия производства сертифицированных стальных канатов на Волгоградском заводе обеспечивают их выпуск с характеристиками, соответствующими нормативной документации", а "фактическое качество испытанных канатов соответствует требованиям ГОСТ".

"Положительное резюме экспертов – это оценка нашей комплексной, системной работы над качеством и своего рода "рекомендательное письмо" для потребителей. Клиенты, приобретая стальные канаты "Северсталь-метиза", могут быть уверены в их надежности, практичности и долговечности", - отмечает исполнительный директор ВЗ "Северсталь-метиз" Владимир Петрович.

***

*Ассоциация СКС (Ассоциация стандартизации, сертификации, контроля качества продукции и услуг) – орган по сертификации металлопродукции.

**Канаты закрытые несущие применяются в строительстве подвесных грузовых канатных дорог.

***Канаты стальные талевые используются в буровых установках, для разведочного и эксплуатационного бурения в нефтегазовой отрасли. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>