Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

ОАО "Мечел" объявляет о переводе своих акций в котировальный список "А" на РТС.

20.10.2008 - 12:54
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о переводе своих обыкновенных именных бездокументарных акций в котировальный список "А" второго уровня на РТС.

17 октября 2008 г. открытое акционерное общество "РТС" приняло решение о переводе ценных бумаг, допущенных к торгам организатором торговли на рынке ценных бумаг обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Мечел", государственный регистрационный номер 1-01-55005-Е от 29 апреля 2003 года, в котировальный список "А" второго уровня.

Обращение обыкновенных именных акций ОАО "Мечел" в котировальном списке "Б" на ОАО РТС началось 29 июня 2004 г.

В списке "А" второго уровня также котируются акции таких эмитентов как: ОАО "Аэрофлот", ОАО "Татнефть", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ростелеком".

Акции компании включены в котировальные списки Нью-Йоркской фондовой биржи и ЗАО "Фондовая биржа ММВБ". Всего объем выпущенных обыкновенных акций ОАО "Мечел" составляет 416 270 745 обыкновенных акций с номинальной стоимостью 10 (десять) рублей.

"Перевод акций "Мечела" в котировальный список более высокого уровня свидетельствует о позитивной оценке рынком деятельности компании и позволит существенно повысить ликвидность и расширить круг потенциальных инвесторов, имеющих возможность вкладывать средства в ценные бумаги группы, несмотря на текущую ситуацию на мировых фондовых рынках. "Мечел" с оптимизмом смотрит в будущее и продолжает работать над повышением уровня доверия инвесторов к компании. Мы уверены, что в результате реализации стратегической инвестиционной программы направленной на усиление горнодобывающего бизнеса и повышение эффективности металлургического сегмента, мы сможем существенно укрепить свое положение на мировом рынке, усилить синергетический эффект и поднять рентабельность производства, что в итоге позволит нам существенно увеличить акционерную стоимость компании", – отметил Станислав Площенко, вице-президент по финансам ОАО "Мечел". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>