Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2008

ArcelorMittal сокращает на 15% производство стали в Европе.

17.10.2008 - 17:22
ArcelorMittal SA, крупнейший мире производитель стали, объявил, что временно сокращает производство стали в Европе на 15% из-за снижения спроса и неуверенности в отношении последствий финансового кризиса.

Представитель компании Арне Лангнер (Arne Langner) заявил, что они сократят производство "временно, пока ситуация снова не улучшится". Он также сказал, что Arcelor констатирует "общее снижение спроса, но, особенно, в автомобильной промышленности и строительстве". Представитель компании подчеркнул, что ArcelorMittal по-прежнему уверена в своей стратегии роста на 2008 г., где основной расчет сделан на рост в развивающихся экономиках, таких как Бразилия, Россия и Ближний Восток. Компания отметила, что в глобальном масштабе стальной сектор показывает неизменный рост от 3 до 5%.

Европа представляет собой крупнейший рынок компании и дает самую высокую цену за сталь, используемую при строительстве зданий и в производстве автомобилей. Но сейчас этот регион сталкивается с резким замедлением - клиенты урезают расходы, экспорт падает. В еврозоне, в которую входят 15 стран, как ожидают, в следующем году рост будет минимальным, если вообще будет. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>