Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2008

Voest Alpine откладывает черноморский сталелитейный проект.

17.10.2008 - 09:14
Крупнейшая сталелитейная компания Австрии Voestalpine AG откладывает принятие решения о строительстве металлургического завода в Бургасе на берегу Черного моря в Болгарии на фоне мирового кризиса.

Ранее сообщалось, что компания планировала принять до 2009 года решение о строительстве завода и определиться со страной его размещения. Компания ранее подписала соглашение с Болгарией об изучении возможности строительства.

Voestalpine также рассматривала в качестве места возможного расположения завода Румынию, Украину и Турцию.

Инвестиции в проект составляют около 5 млн евро. Мощность завода может составить 5,5 млн тонн стали в год. Количество рабочих — около 5 тыс. человек.

Сталепроизводитель планировал удовлетворить растущий спрос в регионе, в том числе со стороны канадского производителя автомобильных запасных частей Magna International Inc.

В рамках соглашения, подписанного сторонами, болгарское правительство обеспечит наличие земли и инфраструктуры для завода, в то время как Voestalpine обеспечит финансирование проекта и соблюдение всех европейских экологических норм.

Новый метзавод позволит компании почти удвоить производство стали. Пуск в эксплуатацию может произойти в 2012 году. Наибольший объем инвестиций в строительство придется на 2011 и 2012 года, для привлечения этих средств компания может выпустить акции или облигации. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>