Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2008

Орловский завод "Северсталь-метиз" ввел в эксплуатацию новую линию Otomec Srl по выпуску сварочной омедненной проволоки для трубников.

17.10.2008 - 09:08
Линия стоимостью около 35 млн. рублей представляет собой полный производственный цикл выпуска продукции: вертикальный размот, снятие окалины с катанки, травление, "промывка", волочение, нанесение медного купороса и намот. Причем оборудование позволяет наматывать проволоку двумя способами: и в розетту, и в катушку - подстраиваясь под нужды потребителя.

Новая линия характеризуется высокой производительностью – около 11 тысяч тонн продукции в год. Скорость движения проволоки через агрегат составляет до 7 м/с. В производственном цикле используются новые технологии: травление проволоки в серной кислоте с применением электричества, что делает процесс более качественным и быстрым.

"Мы приступили к выпуску перспективного продукта, применяющегося при производстве труб большого диаметра, потребление которых активно на российском рынке и составляет порядка 30% от общего производства в трубной отрасли. Отмечу, что организация участка по выпуску сварочной омедненной проволоки для трубников – только часть серьезной программы компании по модернизации сварочного оборудования, исполнение которой позволит нам наладить выпуск высокотехнологичных продуктов, соответствующих современным мировым стандартам", - прокомментировал запуск Сергей Татенко, исполнительный директор Орловского завода "Северсталь-метиз".

Омедненная проволока используется для сварки труб большого диаметра (ТБД) – газопроводов, водопроводов и других. Покрытие медным купоросом делает сварку мягче, а сварочный шов более качественным.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>