Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2008

Рельсобалочный цех ОАО "НКМК" модернизировал производство.

16.10.2008 - 17:27
Специалисты Центральной лаборатории автоматизации и механизации Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") спроектировали и изготовили шайбовый кантователь.

Он должен улучшить качество продукции и повышения производительности рельсобалочного цеха. Как сообщили в департаменте по связям со СМИ регионального центра корпоративных отношений, кантователь предназначен для придания необходимого положения заготовке (круглого и квадратного сечения), направляющейся на обработку давлением в чистовую клеть линии стана "850".

Принцип действия установки заключается в том, что горячая заготовка, попадая с линии "800" рельсобалочного стана в кантователь, при помощи роликов поворачивается на 90 градусов. В отличие от аналога, на новом агрегате расстояние между кантующими роликами оператор поста управления будет устанавливать автоматически с помощью пневматического механизма, что позволит увеличить скорость прохождения заготовки через кантователь и повысить производительность рельсобалочного стана. Благодаря тому, что ролики агрегата можно будет разжимать во время технологического процесса, срок службы оборудования значительно возрастет за счет увеличения поверхности соприкосновения роликов с заготовкой при кантовке. Также новая конструкция агрегата позволяет установить кантователь напротив калибра чистовой клети, в результате чего исключаются изломы полосы заготовки во время прокатки, а также ряд прокатных дефектов, что значительно повысит качество продукции. Далее скантованная заготовка поступает в чистовую клеть стана "850", где она приобретает поперечное сечение готовой продукции и отправляется на горячую резку на мерные длины.

Ввод в эксплуатацию нового агрегата обеспечит повышение безопасности производственных процессов, улучшение условий труда технологического персонала, а также значительное повышение качества производимой продукции. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>