Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2008

Цены на сталь продолжат снижаться.

16.10.2008 - 09:22
Представитель индийской компании JSW Steel Ltd. сообщил о том, что внутренние цены на сталь снизятся к концу октября на фоне мирового сокращения цен на металлы. "Судя по мировой экономической ситуации, цены на сталь в конце октября с высокой долей вероятности снизятся… тем не менее, это не окажет сильного влияния на валовую выручку компании," - считает Sajjan Jindal.

В связи с изменением мировой динамики цен, JSW Steel Ltd в сентябре снизила цены на сталь на 2000 индийских рупий за метрическую тонну.

Несмотря на рост мировых цен на продукцию, местные сталепроизводители удерживали цены на одном и том же уровне с мая, после того как правительство предприняло ряд мер по ограничению роста инфляции.

Jindal также сообщил о том, что процесс расширения производства прокатной стали на заводе в Karnataka до 6.8 млн. тонн (в настоящее время производство составляет 3.8 млн. тонн) был приостановлен до декабря, в связи с мировым спадом спроса на продукцию.

Президент бразильского отделения ArcelorMittal Jose Armando de Figueiredo Campos заявил о том, что в случае падения спроса, производство стали будет сокращено. "Нет смысла поддерживать поставки на прежнем уровне, если спрос будет сокращаться" - сказал он.

Как сообщает Goldman Sachs, бразильская ArcelorMittal Tubarao сократит производство стальных заготовок на 20%.

В настоящее время Tubarao производит более 5 млн. тонн стальных заготовок в год.

Кроме того, Campos сообщил о том, что разработка бюджетного плана на 2009 год может быть приостановлена или он будет представлен только на первый квартал 2009 года. Полный план бюджета будет определен, когда перспективы развития мировой экономики не станут более четкими.

На Лондонской Бирже металлов 14 октября вновь наблюдалось ценовое снижение.

Официальные цены LME на стальную заготовку 14 октября составили для "средиземноморской" заготовки $361 за т при поставке сразу и $370 за т при поставке через 3 месяца. Для "дальневосточной" – $370 за т при поставке сразу и через 3 месяца. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>