Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

22 июня в ОАО ""АВТОВАЗ"" состоялась конференция с поставщиками металла.

28.06.2006 - 11:59
На ней присутствовало более 70 представителей 33 компаний, изготавливающих металлопродукцию для автомобилей LADA. От АВТОВАЗа в этом мероприятии приняли участие генеральный директор Игорь Есиповский, заместитель генерального директора Николай Мальцев, директор по качеству Владислав Матус, а также специалисты основных производств завода.

Конференцию открыл генеральный директор ОАО ""АВТОВАЗ"" Игорь Есиповский. Он отметил:

- Качество сегодня является актуальной проблемой не только для АВТОВАЗа, но и для его предприятий-поставщиков. Таково главное требование рынка, где сегодня сложилась сильная конкуренция. В этих условиях более пристальное внимание требует и качество металла, который является основным материалом в конструкции автомобиля. Нынешняя конференция призвана обсудить все насущные проблемы нашей общей работы.

Далее с докладом выступил директор по качеству ОАО ""АВТОВАЗ"" Владислав Матус. Он рассказал, что объемы закупок металла предприятием превышают 800 тысяч тонн в год. В стоимости автомобиля напрямую заложено 11 процентов стоимости металла, а с учетом косвенных платежей так называемого второго передела - около 20 процентов. Такие данные еще раз подчеркивают значимость повышения качества металла и сокращения связанных с этим издержек. В. Матус, в частности, сказал:

- Проблема качества металла актуальна для всей российской промышленности. Для автопрома это имеет особую важность. Автолист является индикатором уровня технологий любого металлургического комбината. От того, как производится и оценивается эта продукция, насколько персонал осознает важность выполняемой работы, зависит и результат. Автолист - это лицо будущего автомобиля. И мы, изготовители - а тем более, наши потребители - хотим, чтобы оно было красивым и не имело недостатков. Пристальное внимание к нашим требованиям обеспечит стабильный прогресс и надежное будущее для металлургических заводов.

В своих выступлениях специалисты основных производств АВТОВАЗа подробно остановились на всех аспектах производственной деятельности, связанных с качеством металла. Особое внимание было уделено планам развития. Вазовские специалисты рассказали о перспективных технологиях и материалах, которые уже применяются и планируются к использованию в новых автомобилях - LADA KALINA, LADA PRIORA, моделях на унифицированной платформе класса С. В частности, было отмечено, что современный уровень окраски и переход на акриловые эмали повысили требования к металлу для лицевых деталей.

Также на конференции выступили представители Новолипецкого металлургического комбината, металлургического комплекса завода ""ИжМаш"", дочерней компании Лысьвенского металлургического завода ЗАО ""ПОЛИСТИЛ"" и Новокузнецкого алюминиевого завода. Специалисты партнерских предприятий рассказали о своей работе над качеством и выдвинули ряд конструктивных предложений по организации дальнейшего сотрудничества с АВТОВАЗом.

В решениях конференции ее участники назвали улучшение качества металлопроката стратегической задачей при осуществлении поставок в адрес ОАО ""АВТОВАЗ"".

На конференции поставщиков металла также присутствовало 20 представителей городских, региональных и центральных средств массовой информации. Состоялась их встреча с руководителями АВТОВАЗа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>