Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе, входящем в группу предприятий ОАО "ММК", освоено производство нового вида продукции по заказу ОАО "РЖД".

28.06.2006 - 11:20
Новый вид продукции - шуруп путевой удлиненный с шестигранной головкой -применяется в рельсовых скреплениях типа ЖБР-65-Ш на железобетонных шпалах и брусьях стрелочных переводов железнодорожного пути. Изделие вошло в число самых востребованных видов железнодорожного крепежа. Это объясняется тем, что конструкция путевого шурупа с шестигранной головкой разработана с использованием зарубежных аналогов под типовой ключ 36 мм, что делает ее более совершенной и технологичной по сравнению с применяемыми сегодня шурупами с квадратной головкой.

Комиссией ОАО "Российские железные дороги" была проведена приемка опытной партии шурупов и дано разрешение на их серийное производство. В связи с большими объемами заказов на выпуск нового вида железнодорожного крепежа, в ОАО "ММК-МЕТИЗ" решается вопрос о закупке накатного оборудования для формирования резьбы повышенного качества. Магнитогорский метизно-калибровочный завод является единственным предприятием, который имеет сертификат на данный вид продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>