Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2008

ОАО "Мечел" сообщает, что в ОАО ХК "Якутуголь" прошло рабочее совещание с участием Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

13.10.2008 - 09:29
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает, что 8 октября 2008 года в ОАО ХК "Якутуголь" состоялось рабочее совещание с участием Президента Якутии Вячеслава Штырова и представителей компаний "Мечел", "Мечел-Майнинг", ОАО ХК "Якутуголь", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой". Главной темой совещания стало рассмотрение вопросов, связанных со строительством железнодорожного подъездного пути к Эльгинскому месторождению.

В программе пребывания в Нерюнгринском районе Президента республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова и генерального директора ОАО "Мечел-Майнинг" Игоря Хафизова было запланировано посещение Эльгинского месторождение и облет строящейся трассы, но в связи с погодными условиями полет был отменен, а все вопросы, связанные с реализацией проекта, обсудили на рабочем совещании в ОАО ХК "Якутуголь", входящем в состав компании "Мечел".

С подробным докладом о ходе строительства притрассовой автодороги и железнодорожного полотна выступил директор Якутского филиала ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" Александр Дудников.

Также с информацией о ходе работ по реализации Эльгинского проекта выступил генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг" Игорь Хафизов. Он отметил, что те задачи по строительству подъездного пути к Эльге, которые были поставлены на 2008 год - выполнены. В настоящее время совместно с генеральным подрядчиком рассматриваются вопросы планирования на 2009 год.

Добычу угля на опытном участке месторождения планируется начать уже в 2009 году. В настоящее время на месте будущего разреза ведутся масштабные инженерно-изыскательские работы. В процессе проектирования, в том числе, используется научный опыт якутских специалистов. Игорь Хафизов подчеркнул, что при освоении месторождения вопросам экологии будет уделяться приоритетное внимание.

Генеральный директор ОАО "Мечел Майнинг" Игорь Хафизов заявил: "Будущий год будет самым сложным и ответственным этапом, от которого зависит выполнение деклараций, озвученных как генеральным подрядчиком, так и заказчиком строительства в лице компании "Мечел". Приятно осознавать то, что такой масштабный проект как строительство Эльгинского комплекса находится в сфере внимания государства. И прошедшая встреча с Вячеславом Штыровым говорит о том, что Президент Якутии заинтересован в успешной реализации проекта, который является важным для социально-экономического развития региона". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>