Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2008

Руководство Тюменской области и ОАО "УГМК" посетили строящийся завод в Тюмени.

08.10.2008 - 18:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын 8 октября посетили площадку строящегося электрометаллургического завода в г. Тюмень (проект реализуется УГМК). Главный вывод, который был сделан по итогам визита – строительство ведется по графику, и на данный момент проделан значительный объем работ.

В настоящее время на строительной площадке продолжается монтаж металлоконструкций главного здания, устройство свайных оснований фундаментов под основное технологическое оборудование, около 85% которого, включая дуговую сталеплавильную печь емкостью 70 тыс. тонн, уже поставлено.

"Сомнений в успешной реализации проекта нет", - подчеркнул по результатам визита Владимир Якушев. Кроме того, губернатор Тюменской области особо отметил уникальность этого проекта для региона как с точки зрения его отраслевой специализации, так и с точки зрения объема капиталовложений, количества рабочих мест и экологической безопасности.

В свою очередь Андрей Козицын поблагодарил правительство Тюменской области и администрацию города за плодотворное сотрудничество, отметив, что в Тюменской области есть и рынок сбыта для сортового проката, и сырье в виде лома черных металлов.

Напомним, что строительство электрометаллургического завода реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и администрацией Тюменской области. Предприятие рассчитано на производство 550 тыс. тонн сортового проката в год. Ввести в строй новый завод планируется в 2010 году.

Выплавка стали будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов. Предприятие будет в основном ориентировано на внутренний рынок: Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, Омскую, Курганскую и Свердловскую области. Предприятие будет оснащёно современным оборудованием, обладающим высокой степенью экологической защиты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>