Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2008

Чилийская CAP завершила первый этап модернизации.

07.10.2008 - 16:19
Крупнейшая чилийская компания по производству стали и железа CAP завершила первый этап программы своего расширения, в рамках которой были проведены работы по модернизации комбината по производству магнетита на проекте Hierro Atacama в III районе страны. После первой фазы работ производственная мощность комбината составляет 8 млн. т/г. железной руды, а в дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 11 млн. т/г. При этом вся программа расширения оценивается в $250 млн.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", магнетитовый комбинат Hierro Atacama был построен для переработки шлака, поступающего с месторождения Candelaria, которое разрабатывает американская компания Freeport-McMoRan Copper & Gold.

Второй этап работ подразумевает под собой начало добычи металла на месторождении Cerro Negro Norte так же в III районе страны.

По данным SOGRA, после завершения работ по модернизации Hierro Atacama компания намерена к 2013 г. удвоить объемы производства благодаря инвестициям в размере $2,4 млрд. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>