Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2007

Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") продолжает переоборудовать производство с применением новейших информационных технологий.

23.04.2007 - 16:40
Так, на коксохимическом производстве начат капитальный ремонт нагнетателя коксового газа, предназначенного для забора газа с коксовых батарей и отправки его в заводскую сеть с целью отопления самих батарей, а также печей листопрокатного цеха.

В настоящее время ведутся работы по заливке нового фундамента под электродвигатель нагнетателя. Большой объем работ планируется выполнить по полной автоматизации и компьютеризации производственного процесса.

На нагнетателе будут установлены новые контроллеры, отвечающие за запуск и остановку оборудования, подачу обслуживающему персоналу звукового и светового сигнала в случае неисправностей работы агрегата. Рабочее место машинистов газодувных машин оборудуется современными компьютерами, на мониторах которых будут отражаться все технологические параметры. Это позволит визуализировать процесс, повысит безопасность работы и облегчит труд обслуживающего персонала, обеспечит бесперебойную и надежную работу агрегата. Также агрегат оснастят новым электродвигателем, контрольно-измерительными приборами и электрическим оборудованием, отремонтируют его механическую часть.

Все работы ведутся силами подрядных организаций и специалистами коксохимпроизводства ОАО "НКМК". Пуск в работу обновленного нагнетателя намечен на конец августа 2007 года. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>