Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2008

ЧерМК "Северсталь" подписал контракт на поставку оборудования для реконструкции седьмой коксовой батареи.

07.10.2008 - 08:52
"Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", подписал контракт на поставку двух комплектов коксовых машин для реконструкции седьмой коксовой батареи стоимостью более 420 миллионов рублей", - сообщил коммерческий директор предприятия Игорь Нечаев.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ЧерМК "Северсталь" по обеспечению требуемого уровня производства по чугуну на уровне 9,4 млн. тонн в год и соответствующего баланса по коксу. Проектом предусмотрен полный демонтаж действующей КБ №7 и строительство на ее фундаменте новой коксовой батареи годовой производительностью700 тыс. тонн. В комплекте с батареей построят также установку сухого тушения кокса (УСТК), оснащенную системами беспылевой загрузки и выгрузки.

В качестве поставщика оборудования выбрана фирма "Gosa Fom" (Республика Сербия). Два комплекта коксовых машин, в состав которых войдут коксовыталкиватели, двересъемные машины, углезагрузочные вагоны и подъемники установок сухого тушения кокса (УСТК), планируется доставить в Череповец во 2-3 кварталах 2010 года. Контракт предусматривает также выполнение фирмой-поставщиком шеф-монтажных работ на объекте реконструкции.

При выборе поставщика учитывался его положительный опыт эксплуатации 13-ти аналогичных машин фирмы "Gosa Fom" на коксохимическом производстве, в том числе и на коксовой батарее №3 Череповецкого металлургического комбината, реконструированной в 2006 году. Новые коксовые машины характеризуются высоким уровнем автоматизации, механизацией всех трудоемких процессов, внедрением автоматической системы управления режима и учета работы.

Коксовые машины являются основным оборудованием коксовых батарей и во многом определяют стабильную и надежную работу цеха. Они предназначены для загрузки печей угольной шихтой, обслуживания печей с коксовой стороны, выталкивания кокса, планирования шихты и подъема раскаленного кокса на УСТК.

Срок остановки действующей седьмой коксовой батареи намечен на 1 июля 2007 года. Пуск реконструированной КБ №7 совместно с УСТК запланирован на 1 июля 2011 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>