Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2008

Стахановский вагоностроительный завод открыл новый цех и возобновил производство металлоконструкций.

03.10.2008 - 17:02
ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" (СВЗ) входящий в состав Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" в рамках реализации инвестиционной программы на сумму 250 млн.грн. закончил реконструкцию и строительство 2-х новых цехов общей площадью 52 тыс. кв. метров, и возобновил производство стальных строительных металлоконструкций для промышленного и гражданского назначения. Первый цех металлоконструкций был торжественно открыт в 20 сентября. В прошлом, СВЗ уже зарекомендовал себя как производитель качественных металлоконструкций различного уровня сложности. Завод был единственным предприятием СССР, выигравшим тендер в одном из самых крупных проектов 20 века – строительстве евротоннеля под проливом Ла-Манш. Тогда французская фирма "Трансмашлинк" заказала Стахановскому заводу металлоконструкции, выделив его среди других солидных предприятий международного уровня.

В настоящее время Стахановский вагоностроительный завод приступил к реализации масштабного проекта по изготовлению комплекса для приемки концентрата и руды, заказчиком которого выступил Полтавский горно-обогатительный комбинат. Согласно заключенному договору, Стахановский вагоностроительный завод к концу октября текущего года изготовит и поставит на Полтавский ГОК комплекс сварных металлоконструкций с вагоноопрокидывателем.

Также, в текущем году, согласно контракту, Стахановским вагоностроительным заводом будет изготовлена и отправлена первая партия сварных металлоконструкций, для строительства нового электрометаллургического комбината в Полтавской области "Ворскла - Сталь". На данном этапе заказ находится в стадии согласования, в целом до конца 2010 года, СВЗ изготовит и отгрузит 120 тыс. тонн сварных конструкций различного уровня сложности для "Ворскла Сталь".

Согласно стратегическому плану на 2008 – 2012 гг., СВЗ будет производить ежегодно более 50 тыс. тонн сварных металлоконструкций, что позволит дополнительно создать на предприятии около 1000 новых рабочих мест для жителей города и региона.

В серийное производство металлоконструкции различного уровня сложности будут запущены в начале 2009 года.

Восстановление производства строительных металлоконструкций промышленного и гражданского назначения, позволит предприятию за счет восстановления резервных площадей нарастить производственные мощности, внедрить современные технологические линии и максимально задействовать технический и кадровый потенциал. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>