Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2008

Nippon Steel и Kobe Steel - "ствол дерева" производителей и покупателей DRI, произведенного из... пыли.

03.10.2008 - 16:54
Японские компании Nippon Steel и Kobe Steel создают совместное предприятие (СП) Nittetsu Shinko Metal Refine Co.,Ltd, которое будет заниматься переработкой пыли, образующейся на предприятиях черной металлургии, в прямосстановленное железо (DRI).

Капиталовложения в проект оцениваются в 20 млрд. йен - доля Nippon Steel составит 70%, а 30% получит Kobe Steel. К середине 2010 г. на территории завода Nippon Steel Хирохата (в городе Химэдзи префектуры Хёго) будет построено и введено в эксплуатацию самое крупное в Японии предприятие по производству DRI. Его общая мощность превысит 300 тыс. т в год. Благодаря использованию пыли в качестве сырья будут снижены объёмы необходимого заводу Хирохата лома.

Как сообщает Reuters, на предприятии будет применяться технология восстановления железа FASTMET, что позволит минимизировать вредные выбросы. Цинк, который будет побочным продуктом извлечения из этой же пыли, предполагается продавать производителям цветных металлов.

Произведённое DRI планируется поставлять предприятиям Nippon Steel, Kobe Steel и Sanyo Special Steel. Кроме того, намечено привлечь к участию в СП компании Sumitomo, Nisshin Steel и Nakayama Steel. Скоро все они станут "ветвями" одного большого "дерева" прогрессивных производителей, заботящихся об окружающей среде. Компании также будут продолжать внедрять в стране и за рубежом технологию FASTMET, позволяющую снижать затраты и обеспечивать экологичность производства. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>