Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2008

Китайские "титановые цветочки" появятся в Испании... Впереди ли "ягодки"?

03.10.2008 - 16:48
Компания Hengwei, мощности которой расположены в районе концентрации ванадий-титановых производств Паньчжихуа, впервые в китайской истории заключила контракт на экспорт губчатого титана. Поставка будет осуществлена в Испанию.

По информации "Китайского титанового союза", производственные мощности Поднебесной по губке составляют сейчас 30 тыс. т/г. Рыночная цена тонны - около 100 тыс. юаней. В районе Паньчжихуа сосредоточено 21% мировых запасов титановой руды и 93% запасов КНР.

Комментарий SOGRA: мы ожидаем, что в Китае в ближайшие годы продолжится активный рост мощностей по выпуску губчатого титана за счет ввода в эксплуатацию ряда новых объектов в Баоцзи, Лоян, Паньчжихуа и Цзямусы. При этом не исключаются как увеличение объемов китайского экспорта губки, так и рост внутреннего спроса. Ведь пока точно неизвестно, сумеет ли Китай организовать массовый выпуск высококачественной губки (именно она пользуется спросом на мировом рынке), а также перейти к производству титановой продукции более высоких степеней передела? Так что "цветочки" уже есть, а впереди ли "ягодки"? -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>