Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2008

Высший арбитражный суд РФ поставил точку в споре Челябинского электрометаллургического комбината и регионального филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго".

01.10.2008 - 15:42
ЧЭМК, который хотел взыскать с "Челябэнерго" свыше 28 млн руб., отказано в удовлетворении исковых требований.

В суде было установлено, что ЧЭМК получает электроэнергию по сетям Единой национальной электросети (ЕНЭС), которые, в свою очередь, обслуживает

"Челябэнерго". Тариф для сетей ЕНЭС устанавливает Федеральная служба по тарифам, а для "Челябэнерго" - тарифный орган Челябинской области. При этом тариф ЕНЭС в несколько раз ниже тарифа регионального филиала "МРСК Урала". Челябинский электрометаллургический комбинат хотел добиться, чтобы ему начисляли плату за электроэнергию по тарифу для сетей Единой национальной электросети.

В суде первой инстанции ему это удалось, однако апелляция приняла сторону "МРСК", так как по закону все тарифы на территории устанавливает региональный тарифный орган. Вчера Высший арбитражный суд подтвердил это решение - тариф был правильный и все начисления тоже, поэтому ЧЭМК, который хотел получить с энергокомпании свыше 28 млн руб. в счет разницы между тарифами, ничего вернуть не может. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>