Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

ОК РУСАЛ планирует в течение следующих пяти лет ежегодно инвестировать 2,5-3 млрд долл в проекты без учета приобретений.

30.09.2008 - 09:57
UC RUSAL планирует в течение следующих пяти лет ежегодно инвестировать 2,5-3 млрд долл в проекты и органичный рост компании без учета приобретений. Об этомсообщил в интервью журналу EuroWeek генеральный директор UC RUSAL Александр Булыгин.

"Мы планируем в течение следующих пяти лет ежегодно осуществлять равные объемы инвестиций, около 10-15 млрд долл за весь период", - отметил он.

А.Булыгин подтвердил, что сейчас стало несколько сложнее привлекать средства на новые проекты, но кредиторы по-прежнему заинтересованы в финансировании UC RUSAL.

"Мы работаем с 40-50 различными банками, из них 70-80 проц - иностранные", - объяснил он. "У нас нет проблем с привлечением средств на пополнение оборотного капитала и финансирования проектов по наращиванию объемов производства. Но обеспечить финансирование для крупного нового приобретения будет довольно сложно".

Для повышения эффективности производства и снижению негативных последствий от падения цен на алюминий компания с прошлого года ведет активную работу по снижению производственных издержек. При этом компания продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы.

На этой неделе стало известно о том, что UC RUSAL планирует в течение следующих семи лет инвестировать 3 млрд долл в Китай в строительство трех производственных активов. А.Булыгин считает Китай важнейшим стратегическим рынком для компании и ожидает, что на его долю в течение ближайших 5-7 лет будет приходится коло 50 проц доходов компании.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>