Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2008

Концерн "Тракторные заводы" приобрел 74 % акций Luitpoldhutte AG.

29.09.2008 - 11:58
Холдинг "Концерн "Тракторные заводы" приобрел 74% акций немецкого чугунолитейного предприятия Luitpoldhutte AG, сообщил в четверг РИА Новости первый вице-президент машиностроительного холдинга полного цикла Альберт Баков.

"Мы приобретаем предприятие, которое дополнит производственную линию нашего холдинга. Завод, производственная мощность которого составляет 57 тысяч тонн продукции в год, специализируется на изготовлении технически сложных и крупногабаритных деталей из серого чугуна для сельскохозяйственных машин, внедорожной, строительной техники, автопогрузчиков и является одним из ведущих предприятий в Европе по качеству продукции", - рассказал Баков.

По словам первого вице-президента холдинга, потребителями продукции Luitpoldhutte AG являются такие ведущие мировые производители как Buhler, BHS Corrugated, Caterpillar, CNH, Copeland, Cummins, Danfoss Bauer, General Electric, Fendt, Massey Fergusson (AGCO) и многие другие.

В свою очередь, генеральный директор и председатель правления Luitpoldhutte AG Франсуа Хоффманн отметил, что приобретение крупнейшим российским машиностроительным холдингом части акций Luitpoldhutte AG позволяет открыть перед немецким предприятием восточно-европейский и российский рынок тяжелой промышленности.

"В первую очередь, мы думаем о той синергии, которая должна произойти в процессе сотрудничества с нашими российским коллегами. Завод уже сейчас находится на пике своих возможностей. Поэтому первоочередные шаги будут направлены на увеличение производственных мощностей завода", - рассказал РИА Новости Франсуа Хоффманн.

Хоффманн отметил, что некоторое время назад на предприятии была проведена масштабная реструктуризация, которая позволила полностью перейти к производству корпусных деталей для тяжелой техники российского производства, в частности тракторной.

"Решение уйти от рынка автомобильной промышленности было принято 13 лет назад. Это было сделано для того, чтобы полностью заняться производством продукции, обслуживающей такой вид техники. В результате чего, выпуск подобных деталей стал основным направлением работы завода", - сообщил Хоффманн.

Хоффман отметил, что в Luitpoldhutte заинтересованы в приглашении инженеров из России и предоставлении им возможности поработать совместно с немецкими коллегами.

"Мы заинтересованы в визитах делегаций из России. В наши общие планы входит также направление как минимум одного крупного специалиста из Luitpoldhutte на предприятия крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Концерна "Тракторные заводы", - пояснил он.

Концерн "Тракторные заводы" входит в десятку крупнейших мировых компаний тяжелого машиностроения. В продуктовый портфель концерна входит промышленная, сельскохозяйственная, железнодорожная коммунальная, дорожно-строительная, лесозаготовительная техника, а также комплектующие и запасные части. Luitpoldhutte AG стала вторым зарубежным активом "Концерна "Тракторные заводы" после приобретения им в 2006 году датской фирмы Silvatec Skovmaskiner A/S. Luitpoldhutte AG 27 сентября отметит свое 125-летие. -- РИА Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>