Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2008

Цены на металлы падают вслед за снижением цен на золото и сырую нефть.

25.09.2008 - 11:03
По данным с LME от 23 сентября, скачок курса доллара и снижение цен на золото и сырую нефть потащили вниз цены на металлы основной группы, сведя на нет предыдущие успехи. Металлы продолжает "качать" на нестабильных новостях о курсах валют и ситуации на фондовых рынках, которые повторно оценивают потенциал плана по выходу из кризиса кредитования, предложенного Министерством финансов США, стоимостью $700 млрд.

"Рынок продолжает изучать план Полсона и Бернанке в поисках ответа на вопрос, восстановит ли он уверенность на рынках", - сообщил лондонский трейдер.

Трейдеры сообщают о неопределенности в отношении окончательного варианта анти-кризисного плана, поэтому рынок металлов будет наблюдать за реакцией финансовых секторов на продвижение плана в Конгрессе, считают они.

"Очень много факторов внешнего влияния, и спрос на металлы идет далеко не первым номером в этом списке", - полагает лондонский брокер.

Эд Мейер, аналитик из MF Global, заявил, что металлы, скорее всего, продолжат снижение, если финансовые рынки обретут уверенность в том, что Конгресс и Сенат одобрят рассматриваемый план. "Мы подозреваем, что как только рынки почуют, что Конгресс вот-вот поставит резолюцию под планом, произойдет полное изменение в динамике доллара и значительное ослабление цен на металлы", - прогнозирует Мейер.

На торгах ShFE 24 сентября также наблюдалось падение цен – алюминий и медь в течение дня подешевели на 2,5%, цинк – на 1%. По мнению аналитиков, причины снижения цен те же, что у для LME – неопределенность перспектив выхода из кризиса и падение цен на нефть и золото. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>