Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2008

Credit Suisse понизил прогнозные цены акций российских компаний стального сектора на 5–39%.

25.09.2008 - 09:14
Credit Suisse пересмотрел рекомендацию для акций "Северстали" с "покупать" до "продавать". Бумагам "Мечела" и Магнитогорского металлургического комбината оставлена рекомендация "покупать". По мнению аналитиков Credit Suisse, именно они являются лучшим в секторе выбором для инвестиций на ближайшие 12 месяцев. Для акций Новолипецкого металлургического комбинатабыла подтверждена рекомендация "держать".

"Рынок ожидает в следующем году падения прибыльности компаний стального сектора в связи с сохранением текущих цен на основное сырье для производства или их ростом на 20% на фоне снижения стоимости самой стали, – говорится в обзоре Credit Suisse. – Мы разделяем эти прогнозы, но полагаем, что негативное влияние на рентабельность компаний стального сектора будет меньше, чем того ожидает рынок. При этом стоит отметить, что мы намеренно были достаточно консервативны в своих прогнозах цен на сталь и ожидаем средневзвешенный показатель ROIC (рентабельность инвестированного капитала) сталелитейных производителей на уровне всего 10,5%".

По прогнозам аналитиков инвестбанка, цены на сталь в IV квартале 2008 г. снизятся на 15–25% к прогнозному уровню III квартала. При этом в 2009 г. эксперты ожидают в России роста цен на коксующийся уголь на 23%, а на железную руду – на 6%. При этом экспортная стоимость стали снизится на 12%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>