Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2008

В ОАО "Уральская кузница" успешно завершен технический аудит ассоциации американских железных дорог.

22.09.2008 - 16:46
Специалисты Ассоциации Американских железных дорог (AAR) на основании успешно проведенного аудита рекомендовали оставить ОАО "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", в списке одобренных поставщиков осей.

Технический аудит включал проверку всех этапов производства локомотивных осей. В цехах ОАО "Уральская кузница" специалисты AAR тщательно проверили на соответствие стандартам процессы штамповки, термообработки и механической обработки осей. Кроме того, была проинспектирована заводская испытательная лаборатория. Один из важных и обязательных этапов ежегодного аудита – проверка осей по размерам. По всем пунктам эксперты выдали положительное заключение. Особо аудиторы отметили, что ОАО "Уральская кузница" ежегодно направляет денежные средства на приобретение нового производственного и испытательного оборудования, обучение персонала техническому английскому языку.

В Северную Америку ОАО "Уральская кузница" поставляет локомотивные и грузовые оси с чистовой механической обработкой. Впервые разрешение на производство экспортной продукции в соответствии с требованиями Ассоциации Американских железных дорог предприятие получило в 2001 году.

Производство осей для подвижного состава ОАО "Уральская кузница" освоило в 1995 году. Сейчас предприятие изготавливает серийным способом 23 разновидности осей для железнодорожного машиностроения, занимая ведущие позиции на внутреннем рынке.

Производство черновых осей для подвижного состава железных дорог сертифицировано Регистром сертификации на Федеральном Железнодорожном транспорте по ГОСТ 31334. На предприятии функционирует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. А в феврале этого года ОАО "Уральская кузница" успешно прошло аудит на соответствие системы качества в области производства железнодорожных осей европейским стандартам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>