Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2008

ОАО "Мечел" сообщает о новом станочном оборудовании на ОАО "Комбинат Южуралникель".

22.09.2008 - 14:59
ОАО "Мечел" , ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об обновлении парка станочного оборудования в ОАО "Комбинат Южуралникель", входящем в группу.

В литейно-механическом цехе ОАО "Комбинат Южуралникель" начался монтаж нового токарного станка РТ-117-5 российского производства стоимостью порядка 6 млн. рублей и относящегося к группе крупных токарных станков. Универсальный токарный станок предназначен для изготовления и реставрации валов длинной до 5 метров, крановых колес, обработки роторов агломашин, изготовление ножей резки агломерата и т.п. В процессе установки 16-ти тонного агрегата в пролете цеха станок был сначала разобран, а затем вновь собран сотрудниками комбината на подготовленной площадке.

Эксплуатация этого станка позволит литейно-механическому цеху комбината расширить номенклатуру обрабатываемых длинномерных деталей и сократить производственные издержки, т.к. раньше часть таких деталей обрабатывалась сторонними организациями. В перспективе цех планирует замену расточного станка "Шкода" и вертикально-фрезерного станка, выработавших свой ресурс.

В ходе реализации программы обновления оборудования вспомогательных цехов комбината для литейно-механического цеха приобретены 8-тонный тельфер, используемый на капитальных ремонтах основного технологического оборудования, и стенд для испытания строп, необходимый для организации участка по их изготовлению. В рамках программы капитальных вложений ОАО "Мечел" в развитие Южно-Уральского никелевого комбината планируется инвестировать до 2012 года около 350 млн. долларов США.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>