Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2008

Иран ввел 30%-е таможенные пошлины на экспорт лома.

11.09.2008 - 11:32
Глава Тегеранской ассоциации торговцев металлом Мохаммед Азад в интервью агентству ИСНА сказал, что решение о введении таможенных тарифов на экспорт металлолома в размере 30% можно расценивать как положительное в том случае, если будет установлен надлежащий контроль и отечественные предприятия будут строго соблюдать предписание об использовании металлолома, закупаемого на внутреннем рынке. В противном случае металлолом будет оставаться у его владельцев, поскольку они, в свою очередь, лишаются возможности его экспортировать.

По словам Мохаммеда Азада, владельцы металлолома были вынуждены экспортировать его, поскольку отечественные металлургические предприятия, к сожалению, по разным причинам отказывались приобретать металлолом на внутреннем рынке.

Основным покупателем иранского металлолома является Пакистан. Металлолом поступал в эту страну из Ирана как по официальным каналам, так и контрабандным путем.

Ранее металлургические предприятия импортировали металлолом по цене $300 за т. Отечественные поставщики были готовы продавать металлолом за меньшую сумму, однако названные предприятия отказывались от таких закупок металлолома.

К числу предприятий, которые нуждаются в металлоломе, относятся Исфаганский металлургический комбинат, сталелитейное предприятие в провинции Хормозган, Нишапурский металлургический комбинат и Тебризский тракторный завод. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>