Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2008

Наши трубы лучше. "Business-class (Удмуртия)". № 34 2008

08.09.2008 - 19:19
Специалисты компании "Пермметалл" прогнозируют неминуемый рост потребления стальных профильных (квадратных) труб, а также отечественных труб из металлопластика.

Менеджеры отдела продаж труб крупнейшего металлотрейдера региона говорят о том, что с каждым днем все большее количество специалистов, занятых в строительстве и в сфере коммунального хозяйства, становятся постоянными покупателями стальных профильных (квадратных) труб.

По словам начальника отдела продаж труб "Пермметалла" Татьяны Деменевой, начиная с мая 2008 года компания реализовала свыше полутора тысяч тонн квадратных труб. На сегодняшнем рынке это направление уже получило хорошее развитие. Снабженцы, строители, специалисты области ЖКХ хорошо знакомы с квадратными трубами и по достоинству оценили преимущества покупки профильных труб у "Пермметалла".

"Трубы – достаточно специфическая продукция, – говорит Татьяна Деменева. – Их продажа имеет сезонный характер, поскольку связана с активизацией строительно–ремонтных работ. Самый "жаркий" период – с мая по сентябрь. Зима и осень – не самое "хлебное" в этом плане время. Однако работа по снабжению потребителей металлопродукцией на "Пермметалле" продолжается в круглогодичном режиме. В общей сложности на наших складах хранится около 60 видов квадратных труб, начиная от небольших (15х15 мм) и заканчивая самыми большими размерами (300х300 мм)". И ассортимент труб планируется расширять и дальше, чтобы предоставить покупателям "Пермметалла" наиболее подходящие варианты металлопродукции.

Квадратные трубы многофункциональны. Они могут использоваться в различных отраслях – жилищно–коммунальном хозяйстве, частном и промышленном строительстве, автотранспортном производстве. Сегодня квадратные трубы уже не являются дефицитом или диковинкой. Многим специалистам эта продукция хорошо знакома, другие же пока присматриваются к квадратным трубам. Как говорят специалисты, уже через 2–3 года эта продукция станет чрезвычайно популярной и распространенной среди профессионалов.

Второй важной тенденцией для пермского рынка специалисты "Пермметалла" называют рост потребления местными строителями отечественных металлопластиковых труб. Это направление в продажах компания "Пермметалл" освоила совсем недавно, но оно уже принесло положительный эффект.

"В этом году наше предприятие заключило договор о сотрудничестве с Пермским заводом металлополимерных труб, – говорит Татьяна Деменева. – "Пермметалл" является официальным дилером этого завода, выпускающего трубы для сферы ЖКХ, а также частного и промышленного строительства".

"Сегодня на рынке много импортных труб из Китая и Турции, – продолжает Татьяна Деменева. – Но отечественная продукция намного надежнее и безопаснее. К тому же ломаются отечественные трубы гораздо реже и могут в несколько раз сократить затраты потребителей, связанные с починкой и ремонтом".

На первом этаже головного офиса "Пермметалла" с марта 2008 года располагается розничный магазин металла для покупателей небольших партий продукции. В нем представлен весь ассортимент продукции компании. Главное удобство нового магазина в том, что отгрузка приобретенного товара проводится непосредственно со склада "Пермметалла", расположенного по соседству. Организацией розничного магазина компания "Пермметалл" добилась своей цели – сделать максимально простой и удобной покупку металла представителям малого и среднего бизнеса, которым не нужны большие партии металлопродукции и труб.

На складах "Пермметалла" в наличии всегда имеется около 10 тысяч наименований продукции. На общей складской площади в 15 гектаров может храниться до 61 тысячи тонн металлопродукции. Компания располагает собственным транспортным парком, автогаражом, тепловозным депо. Одно из главных преимуществ компании – уникальные технологии плазменной резки металла. По желанию клиента специалисты "Пермметалла" могут нарезать продукцию любого диаметра.

На территории открытого склада (общая площадь – свыше 36 тысяч кв. м) установлено более двадцати мостовых кранов. Это позволяет "Пермметаллу" гарантировать своим клиентам комплексное обслуживание на всем протяжении выполнения заказа – от оформления заявки до дополнительной обработки и отгрузки.

Отдел продажи труб "Пермметалла" поможет сформировать весь заказ продукции в комплексе в любое удобное для потребителя время. "У нас работают грамотные и высококвалифицированные менеджеры, нацеленные на индивидуальное общение с каждым покупателем, – продолжает Татьяна Деменева. – Наш коллектив регулярно проходит переобучение и курсы повышения квалификации. Причем делает это в нестандартной форме. Так, недавно наши специалисты прошли обучение, будучи на сплаве по реке Усьве.

В компании действует гибкая система скидок для корпоративных клиентов. По желанию заказчика можно заключить договор с отсрочкой платежа в срок до 20 дней. -- Business-class (Удмуртия)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>