Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2008

В Красноярске в выставочно-деловом центре "Сибирь" 10-12 сентября 2008 г. пройдет Международная конференция-выставка "Алюминий Сибири-2008"

04.09.2008 - 11:51
Организаторами мероприятия традиционно выступают ОК "РУСАЛ", Научно-технологический центр "Легкие металлы" и Сибирский Федеральный университет.

Данное событие является одним из самых значимых в мировой алюминиевой промышленности. В конференции-выставке примут участие 166 российских и иностранных компаний. Общее число участников — более 400 человек, из них 90 зарубежных специалистов. Это представители крупнейших мировых алюминиевых и сырьевых корпораций. Так же будут присутствовать руководители строящихся в Сибирском Федеральном округе Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов.

Посетители Выставки увидят оборудование и технологические разработки для решения экологических проблем алюминиевого производства от известных компаний России, Германии, Норвегии и других.

Основные темы конференции: "Получение алюминия", "Литье и вторичная металлургия алюминия", "Производство глинозема", "Экология, охрана труда и переработка отходов". О своих достижениях в этих областях расскажут производственники, ученые и эксперты. В рамках Конференции состоится заседание IV Международного "Клуба Содерберга", с участием консультантов с мировым именем: Элтона Тебро (США), Винко Поточник (Канада), Мортен Сорлье (Норвегия), Рене ван Кенела (Швейцария) и других. На нем будут обсуждаться вопросы повышения эффективности работы Красноярского и других алюминиевых заводов России, а также проблемы влияния заводов на экологическую обстановку. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>