Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2008

За январь-июль 2008 г. предприятие "Боксит Тимана" добыло почти 1,2 миллиона тонн руды.

01.09.2008 - 16:24
За январь-июль 2008 года предприятие "Боксит Тимана" Объединенной компании РУСАЛ добыло 1,175 миллиона тонн бокситовой руды, тем самым выполнив все производственные показатели, установленные бизнес-планом. Об этом сообщил управляющий директор "Боксита Тимана" Алексан Карапетян 30 августа на торжественном мероприятии, посвященном Дню шахтера.

Как сообщили на предприятии, в единственный день в году, когда работа на карьерах приостанавливается, чествовали передовиков производства, победителей "Трудовой вахты" и лучших спортсменов "Боксита Тимана". Средне-Тиманский бокситовый рудник в Княжпогостком районе Коми посетили начальник департамента горнорудной промышленности министерства промышленности и энергетики республики Сергей Устинов, заместитель министра природных ресурсов и окружающей среды Коми Михаил Тарбаев и государственный инспектор регионального управления Росприроднадзора Александр Новиков.

Накануне праздника гости смогли сами убедиться, как слаженно работает рудник, какая уникальная техника используется на производстве — гигантские "Юклиды" грузоподъемностью 97 тонн, экскаватор "Хитачи" с объемом ковша 15 кубических метров. Фрезерный комбайн МТS 180 поражает не только своими размерами, но и уникальной технологией. Он добывает руду без взрыва.

Как отметил М.Тарбаев, на руднике все организовано "по уму". Предприятие стабильно работает, модернизируется, применяя передовые отечественные и мировые технологии. "Та пошаговая стратегия развития, которая заложена, дает прекрасные результаты. "Боксит Тимана" работает сбалансировано, существует программа охраны окружающей среды, проводятся геологические и биологические мониторинги, экологические исследования. И сейчас видно, что предприятие старается минимизировать тот урон природе, который неизбежно наносится производством", — подчеркнул он.

По словам А.Карапетяна, на предприятии проводится планомерная социальная и экологическая политика, индексируется заработная плата, работникам выделяются путевки в санатории и профилактории. На экологические мероприятия только в 2008 году запланировано направить 9,6 миллиона рублей. В августе на предприятии начал внедряться пилотный проект "Шахматная доска", призванный реализовать принцип "Безопасность — это ответственность каждого".

"Боксит добывается, отгрузка производится, перспективы расширяются потому, что мы работаем вместе, коллективно и профессионально", — заключил А.Карапетян.

-- КомиОнлайн

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>