Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2008

Китайский стальной спрос во II полугодии 2008 г. может снизиться.

01.09.2008 - 09:19
По оценке Macquarie Group Ltd, снижение темпов развития строительства в Китае уменьшит спрос на сталь во втором полугодии 2008 г. Как считают аналитики Macquarie во главе с Bonnie Liu, рост экспорта стали из Китая в сочетании со снижением производства показывает, что, например, июльский спрос на сталь серьезно снизился.

Как считают аналитики, "нет сомнений, что бизнес-активность и стальной спрос в КНР снизился на время проведения Олимпиады, и эта ситуация может продолжиться до начала сентября. В то же время некоторый дефицит с поставками энергии создает прессинг, и правительство вынуждено затормозить строительную активность".

По мнению аналитиков, июльское производство стали выросло всего на 9,3%, до 308 млн т. Снижение роста этого показателя произошло также из-за снижения производства стали в маленьких и средних компаниях на фоне роста расходов на сырье. В этой ситуации выигрывают только крупные компании. Хотя этот процесс усиливает концентрацию китайского стального сектора. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>