Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2008

Китайские геологи открыли в Тибете железорудное месторождение с запасами более 1 млрд тн.

28.08.2008 - 15:06
Специалисты Цзянсийского НИИ геологоразведки открыли в Тибетском автономном районе (ТАР) месторождение, содержащее более 1 млрд тонн железной руды, сообщили в руководстве института.

Месторождение занимает обширные территории уездов Цоцинь и Анжэнь на западе ТАР. Содержание металла в руде колеблется в пределах 50-60%. Геологоразведочные работы в этом районе велись с 2000 года.

По словам источника, Цзянсийский НИИ геологоразведки ведет переговоры с пекинской горнодобывающей компанией Macrolink Mineral о партнерстве в разработке месторождения. Не исключена передача Macrolink Mineral 60-70% акций планируемого горнодобывающего предприятия.

Однако прежде чем приступить к добыче железной руды, на месторождении необходимо провести подготовительные работы, которые могут продлиться еще два-три года, подчеркнул источник.

Macrolink Mineral была создана в 2006 году, компания является дочерней структурой малайзийской корпорации Macrolink Group. Macrolink Mineral ведет работы на ряде рудников в китайских провинциях Шэньси и Цзянси, в Гуанси-Чжуанском автономном районе, а также в Синьцзян- Уйгурском автономном районе. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>