Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2006

Виктор Макушин: "Лет через пять Украина будет покупать лом в России". . "Интерфакс-Украина". 21 июня 2006

21.06.2006 - 13:08
Украинские предприятия промышленной группы "МАИР" (РФ) в 2006 году намерены заготовить 250-300 тыс. тонн лома черных металлов, сообщил президент группы "МАИР" Виктор Макушин во вторник.

"Планируем остаться на уровне 250-300 тыс. тонн лома, потому что будет общее падение [заготовки лома в Украине. Оно небольшое, но есть. Может быть, эта тенденция будет преодолена, но сейчас сбор всего лома в Украине падает", - сказал собеседник.

При этом он добавил, что объемы заготовки лома в последующие годы будут зависеть от того, "насколько инвестиционный климат здесь будет способствовать развитию".

Президент группы также сообщил, что "МАИР" в текущем году планирует приобрести в Украине 10-12 площадок по заготовке металлолома, что позволит дополнительно заготавливать около 10 тыс. тонн лома в месяц. "В этом году 10-12 площадок докупим, в частности - в Киевской области", - сказал он.

Председатель ассоциации "Украинский союз предприятий, перерабатывающих металлолом" (УСППМ), директор ЗАО "Винницавтормет" Владислав Гармаш, в свою очередь, пояснил, что "МАИР" в Украине в настоящее время владеет 80-100 площадками.

Отвечая на вопрос о возможности поставок в будущем металлолома из России в Украину, г-н Макушин отметил высокую вероятность такого развития событий.

"Такой вопрос обязательно станет лет через пять - я думаю, что очень большая вероятность, что Украина будет покупать лом в России", - считает президент группы.

"МАИР" в Украине приобрела шесть предприятий по операциям с ломом черных металлов "Вторчермет", которые впоследствии были реорганизованы в три компании. В настоящее время в состав украинских предприятий "МАИР" входят ЗАО "Укрметалпостач" (Киев), ЗАО "Винницавтормет" (Винница), ОАО "Втормет" (Харьков) и АОЗТ НОМ "Втормет" (Николаев).

Производственные мощности ломоперерабатывающих предприятий группы "МАИР" в Украине позволяют перерабатывать суммарно более 140 тыс. тонн лома ежемесячно.

"МАИР" является крупнейшим в России переработчиком лома черных металлов. Помимо предприятий в Украине, "МАИР" владеет активами в Польше, а также активами швейцарского металлотрейдера Centramet. Кроме этого, в "МАИР" входят непрофильные предприятия лакокрасочной и машиностроительных отраслей. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>