Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2008

Зам. губернатора Тюменской области Александр Моор посетит строящийся электрометаллургический завод ОАО "УГМК".

26.08.2008 - 17:17
27 августа в рамках выездного совещания заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор совместно с представителями городской администрации впервые посетит строящийся в Тюмени электрометаллургический завод УГМК.

Делегация проведет выездное совещание с руководством ООО "УГМК-Сталь" (управляющая компания, отвечающая за строительство электрометаллургического завода УГМК), побывает на строительной площадке, ознакомится с составом прибывшего технологического оборудования.

На сегодняшний день на строительной площадке практически завершен нулевой цикл. Началась сборка металлоконструкций зданий и цехов будущего завода. Уже поставлено и растаможено восемь из пятнадцати тысяч тонн технологического оборудования. Отметим, что инжинирингом, поставкой и монтажом основного оборудования занимается фирма DANIELI (Италия). К монтажу оборудования планируется приступить в 2009 году.

Всего на строительство завода отведено 32 месяца. Генеральным подрядчиком строительства выступает фирма STRABAG (Австрия).

Напомним, что проект по строительству электрометаллургического завода в Тюмени стоимостью 550 млн. евро реализует Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) в рамках договора о сотрудничестве с администрацией Тюменской области. Непосредственно за ход строительства отвечает ООО "УГМК-Сталь" (компания управляет дивизионом черной металлургии УГМК).

Электрометаллургический завод, численностью свыше 1 000 человек, будет производить 550 тыс. тонн сортового проката в год. Основное сырье для выплавки стали – лом черных металлов - планируется собирать на территории Тюменской области. Готовый металл будет поставляться предприятиям машиностроения и стройиндустрии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>