Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2008

ОАО "Мечел" ввел в эксплуатацию новый прокатный стан на Mechel Targoviste в Румынии.

19.08.2008 - 15:08
ОАО "Мечел", ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске среднесортного прокатного стана после проведения коренной реконструкции на предприятии "Мечел Тырговиште" (г. Тырговиште, Румыния).

Реализация проекта осуществлена в рамках обширной программы модернизации производства на "Мечел Тырговиште", планомерно проводимой компанией "Мечел" на румынском предприятии. В ходе работ была модернизирована нагревательная печь и сам прокатный стан-380. Размер инвестиций в модернизацию оборудования среднесортного цеха предприятия составил около 8,7 миллионов евро. Работы выполнены с целью улучшения качества готовой продукции и значительного снижения издержек производства.

Первоначально среднесортный прокатный стан был спроектирован для размеров заготовки от 80х80 мм до 140х140 мм. После модернизации стан стал способен прокатывать также заготовку размером 150х180 мм, производства МНЛЗ, которая была установлена на предприятии в марте 2007 года. Переход на новый размер заготовки повысил производительность прокатной линии и увеличил степень обжатия заготовки для получения требуемой структуры в готовой продукции. Модернизация также позволит "Мечел Тырговиште" снизить расход природного газа и значительно улучшить качество конечной продукции.

На стане были установлены две новые дополнительные клети. Кроме того, установлено новое оборудование для гидросбива окалины, опрокидыватель заготовки, новые прокатные валки. На нагревательной печи установлено новое оборудование для автоматизации схемы нагрева заготовки в печи, система взвешивания заготовки, гидравлическая система для пода печи и систем загрузки и разгрузки заготовки, новая система горелок и горения печи.

Планируемый экономический эффект модернизации составляет примерно 2,3 миллиона евро в год.

Запуск модернизированного оборудования прокатного цеха был приурочен ко Дню металлурга, который отмечается в Румынии ежегодно в третью субботу августа.

"Запуск оборудования среднесортного стана после реконструкции, осуществленной с соблюдением новейших технических требований, продолжает серию инвестиционных проектов "Мечела" по коренной реконструкции сталеплавильного и прокатного производства румынских предприятий группы. В частности, на "Мечел Тырговиште" был осуществлен ввод новой электросталеплавильной печи в 2006 году и запуск новой МНЛЗ в 2007 году. Все это позволяет предприятию работать с устойчивым положительным финансовым результатом. Менеджмент "Мечела" вновь продемонстрировал способность трансформировать устаревшее нерентабельное производство и адаптировать его к высококонкурентным рыночным условиям. "Мечел" владеет в Румынии четырьмя металлургическими предприятиями, на каждом из которых компания ведет активные работы по повышению эффективности и модернизации производства, – заявил генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>