Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2008

"Распадская" проинформировала ФАС о ценовой политике компании.

15.08.2008 - 18:27
Состоялась встреча генерального директора Распадской угольной компании Г.И. Козового с руководителем Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьевым и заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Н. Голомолзиным, на которой обсуждались вопросы антимонопольного расследования в отношении ООО "Распадский уголь".

Как говорится в сообщении компании, со стороны угольной компании "Распадская" была доведена до сведения руководства Федеральной антимонопольной службы информация о принципах сбытовой политики компании, главными из которых являются приоритет внутрироссийских поставок на долгосрочной основе и соответствие применяемых цен рыночным тенденциям на конкурентных рынках угля и металла.

Компания в течение трех последних лет успешно использует практику заключения долгосрочных контрактов на срок не менее 5 лет, в которых учитываются как текущие, так и перспективные потребности предприятий российской металлургии, говорится в сообщении. Объем поставок по долгосрочным контрактам с ведущими российскими металлургическими компаниями составляет более 75% от общего объема продаж на российском рынке, выполнение объемов в рамках долгосрочных контрактов в 2007 году составило 117 %.

Опыт работы угольной компании "Распадская" по долгосрочным контрактам показывает, что механизм долгосрочных отношений требует сбалансированного и комплексного подхода со стороны всех участников рынка.

До сведения руководства ФАС России было также доведено, что компанией предоставлены все материалы по запросам антимонопольных органов по сбытовой политике, заключенным контрактам и ценам поставки товарной продукции, а также подчеркнуто, что компания и в дальнейшем готова к сотрудничеству с ФАС России, в том числе для создания инструментов стимулирования заключения долгосрочных контрактов и механизмов ценообразования на угольную продукцию, говорится в сообщении компании.

Генеральный директор компании Г.И. Козовой отметил, что "встреча в Федеральной антимонопольной службе была содержательной и полезной, информация о ценовой политике компании, планах инвестиционного развития, практике заключения долгосрочных контрактов была воспринята с интересом и вниманием".

Кроме того, ряд предложений ОАО "Распадская" по созданию механизма стимулирования заключения долгосрочных контрактов переданы в правительство Российской Федерации. На совещании правительства Российской Федерации в Нижнем Новгороде Г.И. Козовым в своем выступлении "О развитии угольной промышленности и обеспечении коксующимся углём предприятий черной металлургии" было сделано предложение о создании Межведомственной комиссии при правительстве Российской Федерации для решения проблем взаимодействия смежных отраслей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>