Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2006

Компания ОАО "Русский алюминий" намерена стать крупнейшей энерго-металлургической компанией.

20.06.2006 - 16:29
Для достижения поставленных целей РУСАЛ вводит новые производственные мощности, которые сопровождаются одновременным вводом энергетических мощностей.

Как отметил на брифинге в Санкт-Петербурге директор по стратегии компании РУСАЛ Павел Ульянов, "хорошим примером данной работы является новый проект "Богучанское энерго-металлургическое объединение" (БЭМО), который реализуется на территории Красноярского края совместно с компанией ГидроОГК. Компания также ведет работу в Новокузнецке по созданию газовой электростанции, разрабатывается проект строительства ГЭС в Таджикистане".

Вводя новые производственные мощности, РУСАЛ большое внимание уделяет и экологической составляющей. "Здесь необходимо считать общие выбросы и по производству электроэнергии и по производству алюминия. РУСАЛ в этом отношении уникальная компания - 80% производства алюминия осуществляется с использованием гидроресурсов, и, создавая новые производства, основная ставка также делается на гидроресурсы", - отметил Павел Ульянов. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>