Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2008

Ивановская область и Калининградский вагонзавод подписали соглашение о создании производства в Кинешме.

14.08.2008 - 10:27
Начальник департамента экономического развития и торговли Ивановской области Елена Пожигайло, мэр Кинешмы Виталий Сидоренко и председатель совета директоров ОАО "Калининградский вагонный завод" Дмитрий Козин подписали во вторник соглашение о строительстве в Кинешме вагоносборочного и литейного производства, сообщили в департаменте экономического развития и торговли.

По словам Д.Козина, выбор Кинешмы объясняется близостью речной артерии - Волги и наличием в этом городе здания литейного цеха местного завода "Автоагрегат", которое намерен выкупить инвестор. Также в Кинешме есть возможности для обеспечения нового завода электроэнергией в объеме 40 МВт. Пуск литейного производства состоится через 2 года.

По данным департамента, руководство Калининградского вагонзавода намерено провести переговоры с энергетическими компаниями о снижении платы за электроэнергию, чтобы уменьшить стоимость проекта. Руководство завода также планирует выкупить здание наркологического диспансера, расположенного рядом с литейным цехом "Автоагрегата" для использования его площади в строящемся производстве. Мэрия Кинешмы готова найти новое помещение для диспансера. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>