Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2006

Группа компаний "Миллхаус" достигла соглашения о приобретении более 41% акций "Евраз Груп С.А.".

19.06.2006 - 18:04
Группа компаний "Миллхаус" достигла соглашения о приобретении более 41% акций "Евраз Груп С.А.", в которую входят ряд горнодобывающих и металлургических предприятий в России и за рубежом. Цена сделки отвечает рыночным критериям. Завершение сделки произойдет после одобрения регулирующих органов.

Руководитель "Миллхаус" Евгений Швидлер сказал, что компания высоко оценивает перспективы металлургического рынка и рассчитывает на значительный рост акционерной стоимости приобретенного актива.

По словам Евгения Швидлера, "Миллхаус" принял решение о данной инвестиции, учитывая высокий профессионализм управленческой команды компании. "Структура менеджмента, его персональный состав доказали свою высокую эффективность. Мы рассчитываем на новые успехи сложившейся команды", - сказал он.

"Евраз Груп С. А." является одной из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В 2005 году предприятия "Евраз Груп" произвели 13,9 млн. тонн стали, 12,2 млн. тонн проката. Основные предприятия "Евраз Груп" включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании "Палини и Бертоли" в Италии и "Витковице Стил" в Республике Чехия. Горнодобывающий бизнес "Евраз Груп" включает горнорудные предприятия "Евразруда", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, угольную компанию "Нерюнгриуголь", а также инвестиции в угольную шахту "Распадская" и "Южкузбассуголь". "Евраз Груп" также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке России, через который осуществляется доступ к азиатским экспортным рынкам.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>