Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2008

В ОАО "Трубодеталь" реализуется проект по установке газорезательной машины SUPRAREX SXE-P-4500.

05.08.2008 - 17:46
Согласно подписанному двустороннему акту ОАО "Трубодеталь" и компанией ESAB, работы по установке газорезательной машины SUPRAREX SXE-P-4500 должны быть завершены к 15 августа 2008 г. В настоящее время установка новой машины практически завершена, смонтированы рельсовые пути, по которым она будет двигаться, изготовлены стеллажи, на которых устанавливаются заготовки. Монтаж производят рабочие Центра ремонтно-технического обслуживания (ЦРТО) ОАО "Трубодеталь". Руководство этим процессом осуществляют два шеф-монтажника шведской фирмы ESAB.

На заводе уже имеется такая машина. Однако реализация проекта по увеличению мощностей для производства штампосварных тройников, которая проводится в ОАО "Трубодеталь", требует установки дополнительного оборудования.

"Последние 2 года машина газокислородной резки SUPRAREX SXE-P-4500 работает на заводе в круглосуточном режиме, – отметил главный технолог ОАО "Трубодеталь" Максим Пермяков, – но в связи с тем, что на заводе реализуется проект по тройникам, в ближайшем будущем появится необходимость вырезать больше заготовок. На основании проведенных расчетов было решено увеличить мощности по резке и установить вторую такую же машину, поскольку она обладает высокой степенью надежности и у "Трубодетали" имеется большой опыт по эксплуатации данного вида оборудования".

Машина режет лист толщиной до 200 мм, вырезает детали повышенной сложности, выполняет различные виды фасок: V-образную, Х-образную. Ее отличительными свойствами являются: большая скорость резки, отличное качество срезов и высокая надежность.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>