Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2006

На ОАО "ПО Усольмаш" будет запущен литейно-прокатный комплекс, который будет производить железнодорожное литье (несущие элементы вагонов - балки и рамы).

19.06.2006 - 12:46
Об этом рассказал генеральный директор предприятия Александр Гладышев во время посещения завода депутатами Законодательного собрания Иркутской области 15 июня.

В конце июня - начале июля пробные образцы литья будут направлены на сертификацию в Москву. Результаты станут известны через четыре месяца. Все необходимое оборудование для запуска комплекса изготовлено и смонтировано на самом предприятии. Внедрение комплекса обошлось "Усольмашу" в 200 млн. рублей. Он оборудован на площадке, где раньше делалась военная продукция - сейчас это производство остановлено. Запуск прокатно-литейного комплекса позволит ежегодно получать около 1 млрд. рублей прибыли и обеспечит 200 дополнительных рабочих мест.

Как рассказал Александр Гладышев, спрос на железнодорожное литье очень высок, уже есть заявки от вагоноремонтных предприятий, поскольку "Усольмаш" станет первым завод, выпускающим такое литье за Уралом. В планах предприятия установка второй сталеплавильной печи и дополнительных конвейерных линий, что позволит увеличить мощность комплекса в два раза.

После посещения производственного объединения вице-спикер ЗС Геннадий Истомин отметил, что это одно из самых стабильно работающих предприятий Усолья, к тому же имеющее много интересных проектов. Парламентарии готовы способствовать привлечению инвестиций на предприятие.

В данный момент предприятие занимается производством металлозаготовок, сборных конструкций для золотодобывающей промышленности, выполняет заказы для ИркАЗа. Сейчас на предприятии работают 1300 человек. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>